Zu der Pützregatta unseres Nachbarvereines ATSC traten heuer gemischte Teams an. 

Unser Jugendlicher, Florian Schuster trat mit dem Nico Müller vom ATSC auf unserem 420er an,

und unser Jochen Freitag trat mit Christian Steindorf von unserem Nachbarverein WAB auf seiner Dehlya 22 an.

Des weiteren traten noch unser Dieter Blank auf Finn

und Dieter Großberger mit seinem Arbeitskollegen auf seiner Shark an.

Start der 18 teilnehmenden Seegerlinge - eine Einhandbootsklasse
Start von den restlichen Booten
Florian Schuster und Nico Müller bei der Heimfahrt am Samstag Nachmittag
und beim Auslaufen zu den Läufen am Sonntag Morgen
Siegerehrung am Sonntag Nachmittag
Florian Schuster vom YCAG und Nico Müller vom ATSC
Dieter Blank vom YCAG
Jochen Freitag vom YCAG und sein Vorschoter Christian Steindorf von der WAB
Dieter Großberger mit seinem Arbeitskollegen Peter Hesse kamen auf den 3.Platz
Veranstalter: Altmühltal Segelclub 1970
Klasse: Yardstick -Gesamt-.
Datum: 24.06.-25.06.06

 
gemeldet: 42 gestartet: 42 gezeitet: 42
Punktsystem: Low-Point Wettfahrten: 4 Streicher: 1


Die Regatta wurde in zwei verschiedenen Klassen ausgewertet:

Grün sind die 18 Seggerlinge - sie waren eine Extrawertung

Hellblau sind die restlichen Boote wobei jetzt die Yardstickaufzählung die Platzierung verzerrt. Getrennte Listen waren leider nicht aufzutreiben.

Die hellgelben sind die YCAG-Teilnehmer.

1 GER 132 MARHEINE Manfred RVN 8 3 4 1 8.00
2 GER 300 KNABE Peter SVWS 6 2 5 2 9.00
3 AUT 306 REISINGER Wolfgang AUT 4 10 2 3 9.00
4 GER 171 SEGGER Dörte BSC 3 1 7 8 11.00
5 GER 87 DURFNER Günter SSCW 1 6 10 5 12.00
6 GER 181 KIRSCHNER Hermann YCP 2 4 8 16 14.00
7 GER 389 DAHLMEID Sven WVH 18 7 3 11 21.00
8 GER 20 MEUSEL Ulf
RITTLER Alex
LRV
ATSC
12 16 6 4 22.00
9 GER 111 SEGGER Dr. Jüs BSC 11 5 9 9 23.00
10 GER 60 SCHMERENBECK Karl KCF 7 14 12 7 26.00
11 GER 173 MEYER Hans-Joachim SV 03 17 11 13 13 37.00
12 GER 700 ÜTZMANN Peter SCGR 5 18 15 23 38.00
13 GER 266 ASSMANN Alfred YCP 9 12 20 17 38.00
14 GER 1395 KLAUSEN Yvonne
KLAUSEN Reinhold
GEIERMANN Jupp
ATSC
ATSC
ATSC
29 19 11 10 40.00
15 GER 2 DANNE Klaus YCP 10 15 16 15 40.00
16 GER 871 BLANK Dieter YCAG 15 8 17 20 40.50
17 GER 210 WILKE Ralf SCWB 13 25 14 14 41.00
18 GER 209 NIEHAUS Eberhard KCF 14 17 19 12 43.00
19 GER 82 SCHEINER Hans KCF 16 9 21 19 44.00
20 GER 243 KUMMER Wolfram SVM DNC DNC 1 6 50.00
21 GER 139 MEIER Gerhard WSO 22 20 17 21 59.00
22 GER 391 LANKERA C.-Hauke   20 27 22 18 60.00
23 GER 129 MICHL Erich
MICHL Herbert
CHRIST Siegfried + Thomas
ATSC
ATSC
ATSC
23 23 30 21 67.50
24 GER 115 LINDEMANN Jürgen SVC 19 26 24 30 69.00
25 GER 2549 ADAM Reinhard
ADAM Christina
KCF
KCF
26 13 32 34 71.00
26 GER 1622 GROßBERGER Dieter
HESSE Peter
YCAG
YCAG
25 22 25 24 71.00
27 GER 119371 REGAHL Thomas ATSC 24 28 23 28 75.00
28 GER 71218 SPIETH KCF DSQ 21 29 32 82.00
29 GER 246 BRANDT Toni SSC 21 35 31 31 83.00
30 GER 211 HEINZMANN Horst SSVEP 31 29 28 26 83.00
31 GER 106 GOLLMICK Jürgen WAB 27 33 DSQ 25 85.00
32 GER 260 SCHODER Gerhard KCF 34 32 26 29 87.00
33 GER 4319 ROSENBAUER GErhard
SCHMIDTBAUER Thomas
KCF
ATSC
DSQ 36 27 27 90.00
34 GER 544 KRONESTER Erhard
IRMSCHER Christian
WAB
WAB
28 24 DNC DNC 95.00
35 GER 487 FREITAG Jochen
STEINDORF Christian
YCAG
WAB
33 30 33 33 96.00
36 GER 2753 SCHIEßL Thomas
KUCHER Helmut
YCP
YCP
32 41 34 35 101.00
37 GER 566 PIETSCH Peter
PFAFF Friedrich
ATSC
ATSC
30 39 37 37 104.00
38 GER 45372 SCHUSTER Florian
MÜLLER Nico
YCAG
ATSC
38 31 36 38 105.00
39 GER 327 SCHLECHT Helmut
MOHR Wolfgang
ATSC
ATSC
37 40 35 36 108.00
40 GER 3515 BRINKMANN Rainer
TIMMERMANNS Darie
TIMMERMANNS Bärbel
ATSC

36 34 39 39 109.00
41 GER 3514 BRINKMANN S
MICHL Renate
MOHR Christl+ Ursula + Gudrun
ATSC
ATSC
ATSC
35 37 38 40 110.00
42 GER 2318 PISTOR Hilmar
SCHMIDT Max
ATSC
ATSC
39 38 40 41 117.00

Angaben ohne Gewähr