Yachtclub Ansbach-Gunzenhausen e.V.

23. - 24.04.2016

 


Bratwurstregatta Conger 2016
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen:

10

Bootsklasse:

Conger

Geplante Wettfahrten:

4

Wertungssystem:

Low-Point-System

Ranglistenfaktor:

-

Streichung:

Bei 4 Wettfahrten

Festlegung Werbung:

Club

Austragungsrevier:

Altmühlsee

Ausrichtender Club:

YCAG

Wettfahrtleiter:

Martin Ruttmann

AWM-Software-Version:

4.51

Schiedsgerichtsobmann:

Klaus Panhans

 

Platz

Segel-Nr.

Steuermann

Club

Vorschoter

Club

1.WF

2.WF

3.WF

4.WF

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

GER-3868

Peter Hösl

HSSCR

Florian Schwarzenberger

HSSCR

1

1

1

(DNC)

3,00

2

GER-3955

Alexander Stahl

SCWP

Silvia Hagemeyer

SCWP

(3)

3

2

1

6,00

3

GER-3929

Guntram Bethmann

SGS-S

Robert Brlek

SGS-S

2

2

(DNC)

2

6,00

4

GER-3198

Michael Altmann

SCHO

Antonia Schwab

SLRV

(OCS)

5

3

3

11,00

5

GER-4000

Andreas Fiegl

YCAG

Nils Haack

YCAG

(6)

4

4

5

13,00

6

GER-3838

Oliver Laukant

SGS-S

Rouven Bissinger

LSCN

5

6

(DNF)

4

15,00

7

GER-3663

Anna Diller

YCAG

Anna-Louisa Hein

YCAG

(8)

7

5

6

18,00

8

GER-3695

Mathias Nestmeier

SJN

Margit Bald

SJN

9

8

6

(DNF)

23,00

9

GER-3244

Axel Weeting

SLRV

Margot Weeting

SLRV

4

(DNC)

DNC

DNC

26,00

10

GER-3124

Peter Jagiella

SLRV

Ingrid Jagiella

SLRV

7

(OCS)

DNC

DNC

29,00

 

Wettfahrtprotokoll:

1. WF

2. WF

3. WF

4. WF

Austragungsdatum:

23.04.2016

23.04.2016

23.04.2016

24.04.2016

Wettfahrtbeginn:

13:19:00

14:28:00

15:35:00

10:40:00

Einlaufzeit des Ersten:

14:04:00

15:13:00

16:15:00

11:25:00

Wettfahrtende:

14:17:00

15:24:00

16:29:00

11:35:00

Windstärke in Beaufort:

3

3

3

2

Windrichtung:

350

350

350

305

Wetterverhältnisse:

Regen

Regen

Regen

wechselhaft

Kursbahn:

voll

voll

voll

voll

Austragungsart:

Voll-WF

Voll-WF

Voll-WF

Voll-WF

Gestartete Teilnehmer:

10

9

7

7

 

 

Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502