Yachtclub Ansbach-Gunzenhausen e.V. 21. - 22.04.2012


Bratwurstregatta

Conger
Endergebnis


Anzahl der Meldungen: 20 Bootsklasse: Conger
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,2 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Altmühlsee
Ausrichtender Club: YCAG Wettfahrtleiter: André Buchert
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Klaus Panhans

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
                       
1 GER-3868 Peter Hösl HSSCR Florian Schwarzenberger HSSCR 1 (5) 2 2 5,00 120,00
2 GER-3576 Heike Weeting YCN Nicole Schäfrig SLRV 2 3 1 (6) 6,00 114,00
3 GER-3198 Michael Altmann SCHO Elvira Schulze SCHO 3 1 (OCS) 4 8,00 108,00
4 GER-3120 Jürgen Waldmann FRYC Gabi Arissen FRYC 6 2 (7) 1 9,00 102,00
5 GER-3581 Alexander Stahl SCWP Andre Stahl SCLB 4 (7) 4 5 13,00 96,00
6 GER-3890 Professor Dr. Bernhard Becht YCSB Bernd Zirkel YCSB (OCS) 4 8 3 15,00 90,00
7 GER-3900 Franz Hoof SVPB Sigrid Seubelt HSSCR 5 8 6 (10) 19,00 84,00
8 GER-3801 Max Faltermeier YCE Wolfgang Wiech YCE 7 10 3 (DNC) 20,00 78,00
9 GER-3477 Hans Haferkemper CKA Bruno Osthaus CKA 8 (9) 5 8 21,00 72,00
10 GER-3838 Guntram Bethmann SGS-S Robert Brlek SGS-S (OCS) 6 11 9 26,00 66,00
11 GER-3251 Bernhard Schlögel YCN Tobias Wessely SCHO 9 (12) 10 7 26,00 60,00
12 GER-3881 Bastian Majewski SGS-S Carolin Müller SGS-S 12 11 9 (14) 32,00 54,00
13 GBR-2682 David Watts CKA Marion Handrick YCAG 11 (OCS) 15 12 38,00 48,00
14 GER-3833 Rudolf Krug YCN Sabine Fischer YCN 14 14 (16) 11 39,00 42,00
15 GER-3760 Manfred Fritsche YCF Peter Hertlein YCN (15) 15 12 13 40,00 36,00
16 GER-3513 Erwin Puff HSSCR Edwin Dittrich HSSCR (OCS) 17 13 15 45,00 30,00
17 GER-3746 Sebastian Rigbers SGS-S Matteo Scolari SGS-S (16) 16 14 16 46,00 24,00
18 GER-3124 Peter Jagiella YCF Ingrid Jagiella YCF 13 13 (OCS) DNF 47,00 18,00
19 GER-3244 Axel Weeting YCN Margot Weeting YCN 10 (DNC) DNC DNC 52,00 12,00
20 GER-3181 Albert Zimmer SSCW Heiko Dietlein SSCW 17 (OCS) 17 DNC 55,00 6,00
         
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 21.04.2012 21.04.2012 22.04.2012 22.04.2012
Wettfahrtbeginn: 13:25:00 15:11:00 10:16:00 11:34:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:17:00 16:06:00 11:09:00 12:24:00
Wettfahrtende: 14:31:00 16:17:00 11:19:00 12:28:00
Windstärke in Beaufort: 3 2-3 2-3 2-3
Windrichtung: 250° 230° 240° 240°
Wetterverhältnisse: bewölkt bedeckt Regen Regen
Kursbahn: voll voll voll voll
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 20 19 19 17
 
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502