Yachtclub Ansbach-Gunzenhausen e.V. 13.5. - 14.5.2006


Altmühlpokal 2006

Aquila
Endergebnis

 
Anzahl der Meldungen: 10 Bootsklassen: Diverse
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point System
Ranglistenfaktor: - Streichung: bei 4 Wettfahrten
Kategorie nach WR: C Wettfahrtleiter: Peter Karmann
AWM-Software-Version: 3.7 Schiedsrichterobmann: Klaus Panhans
Pl. Segel-Nr. Steuermann Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
1 GER-749 Andreas Pieper Christian Pieper Dümmer-Yacht-Club Hüde e.V. 1 1 (2) 1 3.00
2 GER-402 Jürgen Flucke Stefan Grallert Dümmer-Yacht-Club Hüde e.V. 3 2 1 (6) 6.00
3 GER-918 Hans Schröder Oliver Schröder Segelclub Brodenbach Mosel 2 (4) 3 3 8.00
4 GER-743 Marcel Lauer Dirk Gärtner Segelclub Hochheim (5) 5 4 2 11.00
5 GER-943 Peter Lübeck Markus Lübeck Segelclub Hochheim 4 3 (5) 4 11.00
6 GER-844 Michael Bonnet Paul-Jakob Bonnet Segelclub Hochheim (6) 6 6 5 17.00
7 GER-781 Alexandra Wahler Michael Kramer Segelclub Westerwald e. V. 7 (9) 8 7 22.00
8 GER-778 Ernst Trautner Wolfgang Maurer Yacht-Club Ansbach-Gunzenhausen e.V. 8 8 7 (DNC) 23.00
9 GER-690 Constantin May Tanja Schleußinger-May Yacht-Club Ansbach-Gunzenhausen e.V. (9) 7 9 8 24.00
10 G-825 Lothar Stanzl Reinhard Ebersberger Yacht-Club Ansbach-Gunzenhausen e.V. (DNC) 10 DNC DNC 32.00

Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum 13.05.2006 13.05.2006 13.05.2006 14.05.2006
Wettfahrtbeginn 13:10:00 15:26:00 16:50:00 11:20:00
Einlaufzeit des Ersten 14:20:41 16:12:13 17:34:06 12:07:57
Wettfahrtende 14:43:19 16:25:14 17:55:38 12:23:01
Windstärke 2 2-3 2-3 2
Windrichtung 240° 300° 300 260°
Wetterverhältnisse 8/8 8/8 8/8 bewölkt
Kursbahn voll voll voll voll
Kurslänge in sm        
Geschw. Erster in kn        
Austragungsmodus Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste keine keine keine keine
Wiedergutmachungsanträge keine keine keine keine
Gestartete Teilnehmer 9 10 9 8

Der DSC bedankt sich bei den
Teilnehmern für faires Segeln.
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502