Yachtclub Ansbach-Gunzenhausen e.V.                                            25.9. - 26.9.2004

                                       Ansbacher Kanne
                                 Einzelgruppenwertung Kielboote

Anzahl der Meldungen: 10                                 Bootsklassen:         Diverse
Geplante Wettfahrten: 4                                  Wertungssystem:       Low-Point System
Ranglistenfaktor:     -                                  Streichung:           bei 4 Wettfahrten
Kategorie nach WR:    C                                  Wettfahrtleiter:      Peter Karmann
AWM-Software-Version: 3.6                                Schiedsrichterobmann: Klaus Panhans

Pl.  Segel-Nr. Mannschaft                         Clubs           1.WF  2.WF  3.WF  4.WF  Punkte
------------------------------------------------------------------------------------------------
  1  GER-343   Armin Bernicken                    WAB              (2)     1     2     1    4.00
  2  GER-1395  Yvonne Klausen/Reinhold Klausen/   ATSC/WSO/          1     2   (3)     2    5.00
  3  GER-544   Dieter Blank/E. Kronester/J. Orova YCAG/WAB/YCAG    (7)     4     1     4    9.00
  4  GER-396   Jürgen Leicht                      YCAG               3     3     4   (7)   10.00
  5  GER-365   Erwin Schlipphak                   SVWU               5   (9)     6     3   14.00
  6  GER-388   Philip H. Schiller                 WSCG               4     5     5   (6)   14.00
  7  GER-401   Hans-Peter Busse                   WSCG               6     8   (9)     5   19.00
  8  GER-778   Ernst Trautner/Wolfgang Maurer     YCAG/YCAG          8     7     7 (DSQ)   22.00
  9  GER-806   Stefan Grallert/Julianne Sohn      /                (9)     6     8     9   23.00
 10  GER-269   Jochen Mayer                       YCAG              10 (DNF)   DNC     8   29.00
                                                                        
Wettfahrtprotokoll ...  1. WF             2. WF             3. WF             4. WF             
Austragungsdatum .....  25.09.2004        25.09.2004        25.09.2004        26.09.2004        
Wettfahrtbeginn ......  13:10:00          14:55:00          16:40:00          11:35:00          
Einlaufzeit des Ersten  14:16:05          15:57:09          17:39:46          12:44:57          
Wettfahrtende ........  14:34:52          16:15:00          18:00:05          13:08:42          
Windstärke ...........  3 - 4             3                 3                 2                 
Windrichtung .........  310 - 320         320°              320°              210°              
Wetterverhältnisse ...  bedeckt           bedeckt           bewölkt           bedeckt           
Kursbahn .............  voll              voll              voll              voll              
Kurslänge in sm ......  4,4               4,4               4,4               4,6               
Geschw. Erster in kn .  4                 4.2               4.4               3.9               
Austragungsmodus .....  Voll-WF           Voll-WF           Voll-WF           Voll-WF           
Anzahl der Proteste ..  keine             keine             keine             keine             
Wiedergutmachungsantr.  keine             keine             keine             keine             
Gestartete Teilnehmer   10                10                9                 10                

              Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
              gute Heimreise  und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
              Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502