Yachtclub Ansbach-Gunzenhausen e.V. 13.9. - 14.9.2003

Fässlas-Regatta

Endergebnis

 
Anzahl der Meldungen: 26 Bootsklasse: Topper
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point System
Ranglistenfaktor: 1.2 Streichung: bei 4 Wettfahrten
Kategorie nach WR: A Wettfahrtleiter: Peter Karmann
AWM-Software-Version: 3.5 Schiedsrichterobmann: Dieter Blank
Pl. Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RanglPkt
1 GER-32093 Udo Wendler YCAG 2 (6) 2 1 5.00 120.00
2 GER-33617 Wilhelm Wendler YCAG 1 1 (4) 4 6.00 115.39
3 42932 Simon Horsfield BMSC (3) 2 1 3 6.00 110.77
4 GER-15578 Christoph Stalla SVM (5) 3 3 5 11.00 106.16
5 GER-32000 Elmar Rosemann EKSG (6) 5 5 2 12.00 101.54
6 GER-25907 Holger Heimbrodt NTKD 4 4 (7) 6 14.00 96.93
7 GER-30143 Philipp Rossow YCAG 9 (13) 6 8 23.00 92.31
8 GER-44500 Lennart van Wanum OSC 7 8 (13) 10 25.00 87.70
9 42937 Mick Clifford BMSC 8 (12) 10 12 30.00 83.08
10 GER-41616 Stefan Laufer OSC 11 9 (16) 11 31.00 78.47
11 GER-15823 Helmut Geef YCAG 13 7 12 (14) 32.00 73.85
12 GER-17629 Christoph Britsch KSC 14 10 8 (DNS) 32.00 69.23
13 GER-15781 Norbert Heise LSCN (18) 16 9 9 34.00 64.62
14 GER-37661 Cordula Heise LSCN 10 (15) 11 13 34.00 60.00
15 42702 Jo Palner BMSC (20) 11 20 7 38.00 55.39
16 GER-34737 Helmut Völp 1.RC 03 12 14 17 (19) 43.00 50.77
17 42704 Nathan Scarll BMSC 15 (18) 14 16 45.00 46.16
18 42703 Andi Quinn Williams BMSC 16 (19) 15 15 46.00 41.54
19 GER-30097 Jens Brils YCAG (21) 17 19 17 53.00 36.93
20 GER-9728 Robert Koch NTKD 17 (23) 18 18 53.00 32.31
21 42705 Allan Woodhouse BMSC 19 22 21 (24) 62.00 27.70
22 GER Max Mayer YCAG 22 (24) 22 20 64.00 23.08
23 GER-28619 Andreas Stalla SVM 24 21 (DNC) 22 67.00 18.47
24 GER-133617 Markus Schuster YCAG (25) 20 24 25 69.00 13.85
25 GER-30028 Steffen Burger YCAG 26 (DNF) 23 21 70.00 9.23
26 GER-25937 Gerald Holler NTKD 23 (DNC) DNC 23 73.00 4.62

Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum 13.09.2003 13.09.2003 13.09.2003 14.09.2003
Wettfahrtbeginn 13:50:00 15:24:00 17:00:00 11:40:00
Einlaufzeit des Ersten 14:44:00 16:26:00 17:36:00 12:47:00
Wettfahrtende 15:03:00 16:36:00 17:52:00 13:04:00
Windstärke 2 2 3 2
Windrichtung 10ø 20ø 30ø 80ø
Wetterverhältnisse 7/8 6/8 6/8 7/8
Kursbahn voll voll voll voll
Kurslänge in sm        
Geschw. Erster in kn        
Austragungsmodus Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste keine keine keine keine
Wiedergutmachungsanträge keine keine keine keine
Gestartete Teilnehmer 26 25 24 25

Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502