Yachtclub Ansbach-Gunzenhausen e.V. 27.4. - 28.4.2002


Bratwurstregatta Topper


Endergebnis

 
Anzahl der Meldungen: 17 Bootsklasse: Topper
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point System
Ranglistenfaktor: 1,25 Streichung: keine
Kategorie nach WR: A Wettfahrtleiter: Peter Karmann
AWM-Software-Version: 3.3 Schiedsrichterobmann: Dieter Blank
Pl. Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RanglPkt
1 GER-35654 Andreas Jung SVM 1 1 1 3.00 125.00
2 GER-30615 Sebastian Treml KSC 2 2 5 9.00 116.67
3 GER-32093 Udo Wendler YCAG 3 4 2 9.00 108.34
4 GER-6265 Felix Widmaier OSC 5 3 3 11.00 100.00
5 GER-24979 Steffen Kuch YCAG 4 5 7 16.00 91.67
6 GER-33617 Wilhelm Wendler YCAG 6 7 4 17.00 83.34
7 GER-7468 Harald Roth YCAG 8 6 6 20.00 75.00
8 GER-15781 Helmut Geef YCAG 9 9 8 26.00 66.67
9 GER-30143 Philipp Rossow YCAG 7 10 10 27.00 58.34
10 GER-34737 Helmut Völp RFVF 10 11 11 32.00 50.00
11 GER-34792 Vinzenz Widmaier OSC DNF 8 9 35.00 41.67
12 GER-30097 Jens Brils YCAG DNF 12 12 42.00 33.34
13 GER-41616 Stefan Laufer OSC DNF 13 13 44.00 25.00
14 GER-0000 Carlo Niklas YCAG DNF 14 14 46.00 16.67
15 GER-73661 Norbert Heise LSCN DNF 15 DNS 51.00 8.34
16 GER-25937 Gerald Holler NTKD DNC DNS DNS 54.00  
16 GER-28710 Timo Späth YCAG DNC DNS DNS 54.00  
Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum 27.04.2002 28.04.2002 28.04.2002
Wettfahrtbeginn 13:12:00 11:05:00 13:15:00
Einlaufzeit des Ersten 13:43:00 12:06:00 14:19:00
Wettfahrtende 13:58:00 12:38:00 14:48:00
Windstärke 6 3-4 3.5
Windrichtung 290 190ø 180ø
Wetterverhältnisse Schauer 7/8 7/8
Kursbahn abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm
Geschw. Erster in kn
Austragungsmodus Kurz-WF Kurz-WF Kurz-WF
Anzahl der Proteste keine keine keine
Wiedergutmachungsanträge keine keine keine
Gestartete Teilnehmer 15 15 14

Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502