Yachtclub Ansbach-Gunzenhausen e.V.                                     21.9. - 22.9.2002

                                    Ansbacher Kanne

                              Einzelgruppenwertung Kielboot


Anzahl der Meldungen: 17                           Bootsklassen:         Diverse
Geplante Wettfahrten: 4                            Wertungssystem:       Yardst.Low-Point
Ranglistenfaktor:     -                            Streichung:           keine
Kategorie nach WR:    C                            Wettfahrtleiter:      Peter Karmann
AWM-Software-Version: 3.4                          Schiedsrichterobmann: Jörg Ruppert

Pl.  Segel-Nr. Mannschaft                           Clubs        1.WF  2.WF  3.WF  Punkte
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1  GER-222   Hubert Pfeifle                       SCNB            1     1     2    4.00
  2  GER-166   Fritz Schwab                         YCAG            2     3     1    6.00
  3  GER-343   Armin Bernicken                      WAB             4     2     3    9.00
  4  GER-24    Michael von Tülff/Sebastian Weiner   YCAG/YCAG       3     5     4   12.00
  5  GER-407   Dieter Mader                         WAB             6     4     5   15.00
  6  GER-207   Günther Baumgärtner                  WAB             5     6     6   17.00
  7  GER-65    Gerhard Meier                        CKA             7     8     7   22.00
  8  GER-388   Philip H. Schiller                   WSCG           11     7     8   26.00
  9  GER-1663  Ralf Weber/Rainer+Sibylle Brinkmann/ ATSC/ATSC/     10     9     9   28.00
 10  GER-245   Horst Janowski                       DKSC            8    13    10   31.00
 11  GER-202   Yvonne Hauf                          DHH-RG         13    10    13   36.00
 12  GER-00    Philipp Rossow/Maximilian Mayer      YCAG/YCAG      14    11    11   36.00
 13  GER-72    Ernst Trautner                       YCAG            9    14    15   38.00
 14  GER-269   Jochen Mayer                         YCAG           15    12    12   39.00
 15  GER-184   Hans-Peter Busse                     WSCG           17    15    14   46.00
 16  GER-7967  Peter Hentschel/Tran                 ohne/ohne      12   DNC   DNC   48.00
 17  GER-487   Joachim Freitag/                     YCAG/         16T    16    16   48.00

Zeichenerklärung: T=Totes Rennen  
                                                               
Wettfahrtprotokoll ...  1. WF                2. WF                3. WF                
Austragungsdatum .....  21.09.2002           22.09.2002           22.09.2002           
Wettfahrtbeginn ......  15:55:00             11:14:00             12:47:00             
Einlaufzeit des Ersten  16:58:07             12:08:36             13:37:00             
Wettfahrtende ........  17:22:22             12:35:40             13:52:46             
Windstärke ...........  1-2                  0,5-2                2                    
Windrichtung .........  340ø                 320ø                 325ø                 
Wetterverhältnisse ...  3/4 bed.             3/4 bed.             1/2                  
Kursbahn .............  voll                 voll                 voll                 
Kurslänge in sm ......                                                                 
Geschw. Erster in kn .                                                                 
Austragungsmodus .....  Voll-WF              Voll-WF              Voll-WF              
Anzahl der Proteste ..  keine                keine                keine                
Wiedergutmachungsantr.  keine                keine                keine                
Gestartete Teilnehmer   17                   16                   16                   

           Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
           gute Heimreise  und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
           Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502