Yachtclub Ansbach-Gunzenhausen e.V.                           15.9. - 16.9.2001

                FÄSSLAS-REGATTA  T O P P E R  RANGLISTENREGATTA

                                  Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 23                Bootsklasse:          Topper
Geplante Wettfahrten: 4                 Wertungssystem:       Low-Point System
Ranglistenfaktor:     1,2               Streichung:           bei 4 Wettfahrten
Kategorie nach WR:    C                 Wettfahrtleiter:      Peter Karmann
AWM-Software-Version: 3.2               Schiedsrichterobmann: Klaus Panhans

Pl.  Segel-Nr. Steuermann        Club   1.WF  2.WF  3.WF  4.WF  Punkte RanglPkt
-------------------------------------------------------------------------------
  1  GER-33617 Wilhelm Wendler   YCAG      1   (5)     1     5    7.00   120.00
  2  GER-24979 Steffen Kuch      YCAG    (4)     2     4     2    8.00   114.79
  3  GER-32093 Udo Wendler       YCAG      5     1     3   (6)    9.00   109.57
  4  GER-9     Christoph Stalla  SVM       2     3   (8)     4    9.00   104.35
  5  GER-35654 Andreas Jung      SVM     (6)     4     5     1   10.00    99.13
  6  GER-40966 Ursula Geef       YCAG      3     6     2   (9)   11.00    93.92
  7  GER-30615 Sebastian Treml   KSC    (10)     9     7     3   19.00    88.70
  8  GER-40957 Stephanie Geef    YCAG      7   (8)     6     7   20.00    83.48
  9  GER-25907 Holger Heimbrodt  NTKD      8     7     9  (11)   24.00    78.26
 10  GER-15823 Helmut Geef       YCAG      9    10  (12)    10   29.00    73.05
 11  GER-30143 Philipp Rossow    YCAG   (13)    11    11     8   30.00    67.83
 12  GER-30097 Jens Brils        YCAG     12  (16)    10    16   38.00    62.61
 13  GER-34737 Helmut Völp                15    12  (19)    12   39.00    57.40
 14  GER-28619 Gabriele Stalla   SVM      16  (18)    13    13   42.00    52.18
 15  GER-24978 Michael Naumann   KSC      14  (15)    14    14   42.00    46.96
 16  GER-9728  Robert Koch       NTKD   (22)    13    16    15   44.00    41.74
 17  GER-17629 Christoph Britsch KSC      11    14 (DNF)   DNC   49.00    36.53
 18  GER-0000  Carlo Niklas      YCAG   (17)    17    15    17   49.00    31.31
 19  GER-28710 Eva Rossow        YCAG     19    19    18 (DNF)   56.00    26.09
 20  GER-35361 Angi Kraus        KSC      18    21    21 (DNC)   60.00    20.87
 21  GER-30097 Florian Schuster  YCAG     20    20    20 (DNC)   60.00    15.66
 22  GER-6220  Nils Brils        YCAG     21 (DNF)    17   DNC   62.00    10.44
 23  GER-38815 Anja Bigiel       KSC      23 (DNF)   DNF   DNC   71.00     5.22
                                                    
Wettfahrtprotokoll ...  1. WF        2. WF        3. WF        4. WF        
Austragungsdatum .....  15.09.2001   15.09.2001   16.09.2001   16.09.2001   
Wettfahrtbeginn ......  13:51:00     15:36:00     10:40:00     12:45:00     
Einlaufzeit des Ersten  14:50:00     16:32:00     11:42:00     13:25:00     
Wettfahrtende ........  15:08:00     16:56:00     12:05:00     13:45:00     
Windstärke ...........  3            2-4          2-4          4-5          
Windrichtung .........  260          260          260          300          
Wetterverhältnisse ...  7/8 bed.     7/8 bed.     8/8 bed.     8/8          
Kursbahn .............  voll         voll         voll         voll         
Kurslänge in sm ......  5            5            5            5            
Geschw. Erster in kn .  5.1          5.4          4.8          7.5          
Austragungsmodus .....  Voll-WF      Voll-WF      Voll-WF      Voll-WF      
Anzahl der Proteste ..  keine        keine        keine        keine        
Wiedergutmachungsantr.  keine        keine        keine        keine        
Gestartete Teilnehmer   23           23           23           18           

      Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
      gute Heimreise  und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
      Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502